среда, 17 июля 2013 г.

Краф бумага


      Все чаще и чаще в интернет магазинах, на аукционах появляется новый материал крафт-бумага. Kraft — буквально сила, применяемая для упаковки очень прочная оберточная бумага из слабопроваренной длинноволокнистой сульфатной целлюлозы.
     Давайте разберемся, что это за зверь и с чем его едят :)
     Крафт бумага выпускается в 8-ми основных эко цветах. На ощупь, что-то среднее между кожей и обычным картоном. Можно гладить и шить разнообразные предметы сумки, кошельки, папки и т.д.



Бумага очень прочная, можно мять. Разорвать можно приложив усилие.

 Можно мыть, протирать влажной тряпочкой. Ей все нипочем!

 Отлично шьется, как отдельно, так и вместе с материалом.






На крафт-бумагу можно наносить термонаклейки.

 

Очень большой выбор крафта на иностранных ресурсах. Собственно, от туда и взяла эти фото.
 
Сама не так давно обзавелась двумя кусочками крафт бумаги. Покупала на ТаоБао здесь. Сшила обложку на паспорт по матер классу Оптимистик. Ах, какие шикарные обложки - любуюсь и учусь!
 

4 комментария:

  1. О, как! А я таким ни разу не пользовалась. Спасибо за информацию! Я очень люблю плотные материалы и обязательно попробую какую-нибудь папочку сваять из этого материала)) Я так понимаю, и края обрабатывать не надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Материал, просто чудо. Края обрабатывать не нужно! На западе его активно используют, а мы только начинаем осваивать. Большая молодец Тоня Оптимистик, шьет и обложки на паспорт, и чехлы на айподы.

      Удалить
  2. Ольга, спасибо за информацию!!!
    Я такого никогда не встречала! Очень заинтересовалась!

    ОтветитьУдалить